btBAy_LHn9w.jpg

30.11.2018

30 ноября в Большебрусянском Доме культуры состоялась встреча пенсионеров учреждений культуры.Программа была очень разнообразная и интересная.Это и посещение Большебрусянского краеведческого музея,затем викторина "Назад в СССР",а завершилось мероприятие развлекательной программой и дружным чаепитием.

24.11.2018

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:

Не найдешь теплее рук

И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз

Ласковей и строже.

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

г.Ирбит.jpg

24.11.2018

24 ноября 2018 года в городе Ирбит состоялся  III Областной конкурс малых форм театрального искусства "Мимикрия - 2018" при поддержке депутата государственной Думы Российской Федерации Максима Анатольевича Иванова. В конкурсе приняли участие более 30 коллективов. Наш образцовый театральный коллектив "Мутти - Фрутти" и его солистка Яна Родина приняли участие и завоевали почетные награды Дипломы второй и третьей степени. А главный приз "Золотая Маска" и «Лучший режиссёр» от депутата Максима Иванова в номинации "Верю" по праву достался руководителю коллектива Елизавете Владимировне Овсянниковой.

23.11.2018

Белоярский городской округ неотъёмлемая часть избирательной системы,  в нашем округе находится 36 участковых избирательных комиссий, в них трудятся 275 человек. И сегодня в Белоярском районном Доме культуры    поздравляли  всех и каждого кто связан с этим нелёгким делом. Со словами  для приветствия и поздравления на сцену были приглашены  председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского городского округа  Брагин Владимир Александрович, заместитель главы Белоярского городского округа по социальным вопросам ГалинаИльинична Пасеева, депутат Думы Белоярского городского округаКазаков ЕвгенийВалентинович.Бурными  аплодисментами зрители встречали творческие подарки от коллективов и исполнителей Белоярского районного Дома культуры.

IMG_20181120_110421.jpg

22.11.2018

В Белореченском Доме досуга  произведена  замена старых деревянных оконных  блоков на современные пластиковые стеклопакеты в количестве  четырёх оконных блоков,с полной отделкой.После ремонтных работ в Белореченском Доме досуга стало теплее и светлее.

20181120_145433.jpg

20.11.2018

20 ноября участники клуба "Добрые встречи" поздравляли на дому Назарову Валентину Николаевну,ветерана труда,инвалида с 80-летним юбилеем.Вокальное трио:Любовь Ракова,Надежда Ворожева и Людмила Хаймина исполнили задушевные песни.Порадовала юбиляра своим творчеством Ирина Милитдинова,исполнив татарские народные песни.

Валентина Николаевна много лет пела в Народном хоре Белоярского РДК и принимала активное участие в работе клуба "Добрые встречи".Добрые слова и тёплые пожелания звучали для юбиляра на протяжении всего вечера.

VAw_ut34-J0.jpg

20.11.2018

21 ноября в Кочневском Доме культуры завершился капитальный ремонт сцены с применением современного сценового напольного покрытия марки Broadway 20. Также установлено новое освещение в Доме культуры.

17.11.2018

Впервые  в Белоярском районном Доме культуры 17 ноября прошёл квест для мам детей, посещающих творческие коллективы районного  Дома культуры “Наши мамы лучше всех” . Участвовало четыре команды из  креативных ,талантливых, азартных, красивых женщин. Которые проявляли свои способности в различных конкурсных заданиях : “Мама объясняет”, “Мама хореограф”,” Мама меломан”, “Мама сказочница”, “Мама кулинар”, “Спортивная мама”, “Мама переводчик”.Все команды справились с заданиями отлично, но конкурс есть конкурс. И заслуженно  победу получила  команда “Виктория”.Торжественное награждение победителей состоится на концертной программе ,посвящённой Дню матери “Никого роднее нет”,24 ноября в 14:00 на сцене  Белоярского районного Дома культуры. Наши мамы доказали ,что они наш золотой фонд. И каждая мама удостоена именного диплома.

Спасибо нашим мамам!!!

image.jpg

17.11.2018

17 ноября для детей ДК «Юность» и ДК «Березка» была организована экскурсия в «МИР БОУЛИНГА». Именно так поощрили лучших участников детских досуговых площадок Белоярского района. Экскурсоводы познакомили ребят с историей и с правилами игры в боулинг. Дети узнали из чего изготовлены шары и кегли, почему шар для боулинга не тонет в воде, а также заглянули в самое «сердце» боулинга - машинное отделение. После экскурсии все ребята сразились за звание лучшего бомбардира в настоящем турнире по боулингу, по итогам которого каждому участнику вручили дипломы в номинации «Через кегли в звезды». Большим сюрпризом для детей стало участие в кулинарном мастер-классе по изготовлению пиццы. Ребята сами по своему вкусу приготовили именную пиццу, которую затем с большим аппетитом отведали за чашечкой ароматного чая. Участники выражают огромную благодарность руководству Белоясркого районного Дома культуры за предоставленную возможность побывать в прекрасном «Мире боулинга».

VWo-d9Q_1fA.jpg

14.11.2018

На территории Черноусовской сельской управы  14 ноября вокальная группа “Бабье лето ” Белоярский РДК (руководитель Бабенкова В.А.) провели концертно-развлекательную программу, посвящённую Дню матери “Чтобы всё время улыбались”. В организации жителей села помогали специалисты отделений Черноусовского, Хромцовского, Совхозного социального обслуживания. К сожалению  в с.Черноусово нет  культурно-досугового учреждения, работники Белоярского РДК стараются регулярно проводить различные мероприятия на территориях БГО.