image (1).jpg

11.11.2018

11 ноября творческие коллективы Белоярского районного Дома культуры, Совхозного Дома культуры и Баженовского Дома досуга приняли участие в конкурсах!

Танцевальный коллектив “Азарт” и “Сувенир” Белоярский РДК (руководитель Гобова Е.Д.) привезли Диплом I cтепени V Юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Мечты сбываются”,г.Екатеринбург. Танцевальный коллектив "Лучики" Баженовский Дом досуга (руководитель Зевахина А.В.) старший и младший состав стали Лауреатами lll степени.
Творческие коллективы эстрадно- восточного танца “Джамила” Баженовский Дом досуга (руководитель Дёмина А.П.) стали Лауреатами I степени, педагогический коллектив детского сада “Ягодка” получили Лауреата II степени на II Международном конкурсе восточного танца “Восточная волна в городе горного льна” ,г.Асбест. Также в г.Асбесте приняли участие коллективы Совхозного Дома культуры (руководитель Сушкова Н.М.),где представили четыре танцевальных коллектива.Танцевальный коллектив “Движение” младшая, средняя и старшая группы стали победителями- Лауреатами I степени. В номинации “Танцы народов мира” танцевальный коллектив “Каприз” и заняли почётное второе место.

Поздравляем все коллективы с победами и желаем дальнейших творческих успехов!!!

IMG_20181119_110652.jpg

10.11.2018

Возле Белоярского районного Дома культуры выполнили работы по установке пандусов.В ближайшее время планируется также установка пандусов Большебрусянского ,Студенческого,Кочневского,Косулинского Домов культуры.

Lenovo_A1000_IMG_20181108_112232.jpg

8.11.2018

8 ноября участники Народного хора ветеранов труда Белоярского РДК (руководитель –Хаймина Людмила Владимировна,аккомпаниатор-Алфёрова Ирина Вячеславовна) выступили с концертом для отдыхающих в ГАУ КЦСО “Забота” Белоярского района. В программе прозвучали произведения уральских композиторов и песни белоярских самодеятельных авторов. Также методист центра народного творчества Белоярского РДК- Дмитриева Ирина Ивановна привезла выставку  “Чемоданное настроение”. Отдыхающие познакомились с текстильными куклами, куклами чулочной техники, ватными игрушками, цветами и куклами из фоамирана. Зрители были восхищены исполнением песен и многообразием выставленных экспонатов.

В заключение концерта отдыхающие вместе с хором спели “Уральскую рябинушку”.

bmgDKZNJfBc.jpg

8.11.2018

8 ноября Начальник Управления культуры Администрации Белоярского городского округа и специалисты  Белоярского РДК съездили на совещание в Свердловский государственный областной дворец народного творчества, г.Еатеринбург, где получили заслуженные награды.

7.11.2018

7  ноября в Белоярском районном Доме культуры состоялось совещание руководителей культурно – досуговых  учреждений. На совещании обсуждались различные вопросы.

После плодотворной работы впервые состоялась “творческая лаборатория” или по-другому мастер-класс  - как метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности. В этот день мастер-класс был по направлению хореография, а проводили его два балетмейстера Косулинского Дома культуры Бузер-Шарипова Наталья Амировна и Тетенькина Марина Александровна.

В творческой лаборатории принимали участие хореографы Белоярского РДК и работники культурно-досуговых учреждений. Благодаря таким “творческим лабораториям” специалисты смогут  организовать свою учебную работу,  осмыслить её на новом более высоком профессиональном уровне.

Затем балетмейстер Бузер-Шарипова Наталья Амировна провела мастер-класс для участников танцевального коллектива “Мармеладки”. Участники с усердием выполняли все требования мастера, а Наталья Амировна в свою очередь проявляла индивидуальный подход к каждому ученику мастер-класса.

DO3Lpg1uOeE.jpg

3.11.2018

3 ноября участники театральной группы Белоярский РДК (Овсянникова Е.В.) выступили в 83-ем Международном фестивале-конкурсе детских,юношеских,взрослых и профессиональных творческих коллективов "Берега Надежды". И привезли достойные награды.

Поздравляем!!!

IMG_20181027_121339.jpg

27.10.2018

27 октября в Белоярском районном Доме культуры прошёл мастер-класс

"Поросёнок в чулочной технике".