Белоярских призывников проводили в армию

24 апреля в Белоярском Доме культуры провожали в армию призывников. В торжественной обстановке они получили повестки из рук военкома Заречного и Белоярского городских округов Игоря Бурова.

Призывников поздравили помощник главы Белоярского округа Лариса Емелина, специалист по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию Управления культуры, спорта и молодёжной политики Заречного ГО Людмила Вахрушева, глава Верхнедубровского ГО Валерий Конопкин. С напутственным словом выступил ветеран Чеченской и Афганской войны, майор запаса Виталий Горбунов.

Атмосферы праздника в День призывника добавили выступления творческих коллективов Белоярского районного Дома культуры.

Военком раздал благодарственные письма родителям тех ребят, которые отдают долг Родине в рядах Российской армии сейчас, и немного рассказал об их службе. Он вручил призывникам повестки и пожелал с честью пройти этот путь, вернуться на «гражданку», обретя важные навыки, знания и крепкую солдатскую дружбу.