В Белоярском открыли новый памятный знак

6 мая на территории Белоярской фабрики асбокартонных изделий состоялся торжественный митинг по случаю открытия памятника «Защитникам Отечества всех времен», посвященного памяти земляков, погибших в Великой Отечественной войне, при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской республике и других странах. В качестве памятника установили танк Т-62.

Слова приветствия и поздравления с этим знаменательным событием поспешили сказать глава Белоярского округа Андрей Горбов, гендиректор ООО «БФАИ» Игорь Лаврентьев, инспектор Центрального военного округа генерал-майор Александр Кузьмин, начальник управления технического обеспечения ЦВО генерал-майору Фраиз Салыев, заместитель директора по общим вопросам Белоярской атомной станции Андрей Кузнецов, ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне Виталий Горбунов и Игорь Малыгин, войсковый старшина, один из создателей казачества на Среднем Урале Владимир Чуркин, военный комиссар города Заречного и Белоярского района Игорь Буров.

Творческие номера подготовили ученики Белоярской СОШ №18 и студенты Белоярского многопрофильного техникума.

Право открыть памятник предоставляется генеральному директору ООО «БФАИ» Игорю Лаврентьеву и почётному гостю генералу-майору Александру Кузьмину. Звучит торжественная музыка, почётные гости разрезают красную ленту, часовые сбрасывают полотно с танка, объявляется минута молчания.

Торжественная программа продолжилась концертом творческих коллективов Белоярского районного Дома культуры.