Творческая лаборатория

7  ноября в Белоярском районном Доме культуры состоялось совещание руководителей культурно – досуговых  учреждений. На совещании обсуждались различные вопросы.

После плодотворной работы впервые состоялась “творческая лаборатория” или по - другому мастер-класс  - как метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности. В этот день мастер-класс был по направлению хореография, а проводили его два балетмейстера Косулинского Дома культуры Бузер-Шарипова Наталья Амировна и Тетенькина Марина Александровна.

В творческой лаборатории принимали участие хореографы Белоярского РДК и работники культурно-досуговых учреждений. Благодаря таким “творческим лабораториям” специалисты смогут  организовать свою учебную работу,  осмыслить её на новом более высоком профессиональном уровне.

Затем балетмейстер Бузер-Шарипова Наталья Амировна провела мастер-класс для участников танцевального коллектива “Мармеладки”. Участники с усердием выполняли все требования мастера, а Наталья Амировна в свою очередь проявляла индивидуальный подход к каждому ученику мастер-класса.