МАСЛЕНИЦА НАРЯЖАЕТСЯ, ВЕСНУ ВЕДЕТ, УЛЫБАЕТСЯ!

На масленичной неделе работники Белоярского районного Дома культуры ярко и весело провели театрализованные масленичные представления для детей в детских садах «Росинка» (п. Баженово), «Ягодка» (п. Баженово), «Рябинка» (п. Белоярский).

Самый любимый и яркий народный праздник открыли забавные скоморохи. Шумные забияки зазывали ребят и взрослых на праздник: «…Здесь вас ждут забавы и шутки, не дадут скучать ни минутки!».

Зима принесла много затей для детей. Ребята с ней играли. По старинной русской традиции с поклоном, до поры до времени, Зимушку домой на север с почестями провожали.

Масленица румяная да веселая пришла с блинами, играла, хороводы водила, танцевала, скучать не давала.

Весну-Красную дети закликали, дружно встречали! Гостья пришла с миром, счастьем, радостью. Всех улыбкой солнечной и теплом одарила.

Атмосферу поистине народного гуляния создавало все вокруг: яркие герои представления, веселые ребятишки в нарядах и румяными щечками, игровые атрибуты, музыкальное сопровождение. Праздник получился светлым, добрым и радостным, как и положено в русских народных традициях.