Мастер-класс «Веснянка»

Весна – время невероятной радости, несущей обновление в жизни.
В Белоярском районном Доме культуры прошел мастер – класс по изготовлению куклы-закрутки «Веснянка» - оберега молодости и красоты. Мастер-класс провела специалист РДК Наталья Бурлакова.

Участники занятия с улыбкой на лице, с теплом в сердце и радостью в душе творили, созидали свой неповторимый образ. Параллельно с работой над куклой изучили некоторые факты из истории ее возникновения, традициями и особенностями изготовления.

Материалы использовались самые простые. Как говорится, «те, что есть под рукой»: ткани тонкие и поплотнее (ситец, бязь), нитки, пряжа, кусочки лент и тесьмы, при этом куклы получились индивидуальные, каждая со свойственным только ей одной характером и настроением.

Белоярский районный Дом культуры приглашает всех желающих на занятия по изготовлению народной куклы-закрутки. Цикл мастер - классов «Календарная народная кукла» продолжается.