Вечер поэзии «Послушайте!»

21 марта в Белоярском районном Доме культуры состоялся вечер поэзии «Послушайте!», который был посвящен Всемирному Дню поэзии.
Автором и режиссером цикла поэтических вечеров является режиссёр РДК Елизавета Овсянникова.

Этот вечер объединил в одном пространстве две манеры исполнения стихов: актерскую и авторскую. Актеры читали стихи любимых поэтов и делились авторским взглядом на процесс чтения.

Сцена малого зала была представлена в виде ступенек - все это создавало домашнюю атмосферу уюта и тепла. На вечере прозвучали стихотворения Александра Блока, Анны Ахматовой, Иосифа Бродского, Роберта Рождественского, Сергея Есенина из уст актёров старшего состава театра: Ольги Спицыной, Павла Пульникова, Ирины Новиковой, Екатерины Викман, Оксаны Петровой, Людмилы Муравьёвой, Юлии Нисковских, Виктории Козмановой.

Елизавета Владимировна поделилась идеей: «Мне всегда хотелось соединить театр и литературу, сегодня мы читали стихи, разбирались в поэтических мыслях. Этот вечер — объединение актеров, современных поэтов, критиков и поклонников искусства чтеца.
Синтез слова написанного и слова звучащего — вот то, вокруг чего строится встреча в стенах Дома культуры. На следующий вечер хотелось бы пригласить всех желающих присоединиться со своими любимыми стихами. Можно читать как наизусть, также, принести любимый томик стихов. Гостей и участников вечера ждут камерная уютная атмосфера зала на втором этаже РДК, произведения классических и современных поэтов в исполнении местных актёров и приглашенных студентов».